Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 04.10.2019, 18:12

В музейно-выставочном центре стартовал проект «Мост через реальность»

В музейно-выставочном центре стартовал проект «Мост через реальность»

4 октября в музейно-выставочном центе Забайкалья начал работу творческий проект «Мост через реальность». Первый раз выставка работ молодых забайкальских авторов прошла в 2011 году.

Министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова подчеркнула, что год от года количество участников и разнообразие работ увеличивается.

«На выставке представлены необычные, разноплановые и талантливые работы забайкальцев. Мы рассматриваем все возможности, чтобы привлечь на нашу площадку и другие дальневосточные регионы. Это позволит сделать проект более ярким и конкурентноспособным, а также даст возможность нашим художникам, скульпторам и другим талантливым ребятам делиться опытом с коллегами», - отметила она.

Очередной раз «Мост через реальность» даёт возможность мастерам Забайкалья своими произведениями заявить о себе. В этом году рамочная тематика звучит лаконично «Семь». Цифра семь стала лейтмотивом выставки, так как издавна она считается священным и мистическим символом. Более полусотни живописных и графических работ, скульптура и инсталляция стали воплощением многогранной тематики.

Проект объединяет ярких, творческих авторов, вдохновлённых событиями и открытиями XXI века. В нынешнем проекте принимают участие 30 конкурсантов. Главный приз – персональная выставка. Презентовать свои работы публике победитель сможет в апреле следующего года в музейно-выставочном центре Забайкалья.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: