Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 08.10.2019, 14:45

Забайкальцев приглашают познакомиться с творчеством иркутской художницы в музейно-выставочный центр

Забайкальцев приглашают познакомиться с творчеством иркутской художницы в музейно-выставочный центр

10 октября в 15.00 в музейно-выставочном центре Забайкальского края состоится открытие выставки «Оранжевым цветом» иркутской художницы Татьяны Дуняшенко.

Забайкальцы впервые смогут познакомиться с творчеством Татьяны Дуняшенко, известной своими тёплыми и душевными композициями из бересты. Природа, Семья, Человек, Время, Вера – эти вечные темы автор отражает с лиризмом и светлыми чувствами. На выставке, которая является обменной с Иркутским областным художественным музеем, будет представлено 50 наиболее ярких работ в разных жанрах, отражающих творческий путь автора до настоящего времени.

На торжественном открытии выставки гости получат возможность познакомиться с творчеством мастера, широко известного на иркутской земле своими работами в технике берестяной пластинчатой мозаики, которая редко представляется забайкальскому зрителю.

Выставка будет работать до 4 ноября.

Татьяна Николаевна родилась в Кемеровской области. По распределению приехала в Иркутскую область. Работала архитектором в институте Промстройпроект. В 1995 году художница обратилась к творчеству. Является членом Ассоциации мастеров народного творчества и художественных ремёсел «Оникс» (Иркутская областная общественная организация).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: