Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 09.10.2019, 15:05

Мастер-классы по вокалу в рамках программы «Новое передвижничество» пройдут в краевом училище искусств

Мастер-классы по вокалу в рамках программы «Новое передвижничество» пройдут в краевом училище искусств

С 10 по 12 октября в Чите пройдет Творческая мастерская «Исполнительское искусство». Проект реализуется в рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Первые русские передвижники в XIX веке отчетливо осознавали отдаленность, изолированность друг от друга региональных культурных центров, наличие на территории страны множества больших и малых городов, лишенных достойного культурного обеспечения, и крайне затрудненный доступ их жителей к ценностям искусства. Эти же проблемы обострились в ХХ-м веке на историческом переломе 1990-х. Восстановить единое культурное пространство России, активизировать культурную жизнь в регионах, «преодолеть пространство» — вот миссия, которую избрали «новые передвижники».

Исполнительский корпус «Нового передвижничества» — это лучшие преподаватели ведущих творческих вузов (ссузов) России, известные российские исполнители и коллективы. На сей раз в Читу приглашена заслуженная артистка Российской Федерации, преподаватель кафедры академического вокала Института Современного Искусства (г. Москва), преподаватель международного вокального центра «Сольвейг» при Московском доме композиторов Галина Бойко.

Галина Бойко проведет мастер-классы «Человеческий голос – самый совершенный инструмент» по специальности «Сольное пение», семинар «Музыкальность и артистизм, необходимые слагаемые успеха в формировании певца» и круглый стол «Некоторые вопросы вокального образования».

Мероприятия пройдут в Забайкальском краевом училище искусств. Цели проведения проекта: повышение уровня образования учащихся и студентов в области культуры и искусства, повышение профессионального уровня педагогов детских школ искусств, творческих ссузов, а также укрепление общего культурного и образовательного пространства России.

Исполнитель художественно-просветительской программы «Новое передвижничество» — Общенациональный фонд развития культуры и защиты интеллектуальной собственности.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: